Verein für Deutsche Schäferhunde

OG 06 Tulln

Erfolge

Wenn das Training sich gelohnt hat…
Wir gratulieren herzlichst zu den erreichten Erfolgen!

Ortsgruppenprüfung Rettungshunde des SVÖ Tulln in Ranshofen
IGP BH-VT: Eylin / Julia Kadnar – bestanden
IPO RH-T A: Befana / Mag. Michaela Marschall – 261 Punkte „G“
IPO RH-T A: Torree Bourne Torree of the Gordon Castle / Evelyn Kreuzer – 233 Punkte „B“
IPO RH-T V: Abbey Furry Ears Gundog / Mag. Katalin Markovits – 192 Punkte „V“

2. FCI-WM-Qualifikation 2020 Poysdorf
IGP-3: Ivo Aykmar / Josef Eisenhut – 273 Punkte „SG“ – 3. Platz

WUSV WM-Ausscheidung 2019 – 12er Finale Oberwart
Ivo Aykmar / Josef Eisenhut – A 164 Punkte / B 164 Punkte / C 172 Punkte – 9. Platz

FCI WUSV WM Qualifikation SVÖ Gmunden-Regau
IGP-3: Ivo Aykmar / Josef Eisenhut – 260 Punkte „G“ – Rang 11

SVÖ Bundesmeisterschaft 1-3 IGP Bad Hall
IGP-3 Rü: Ivo Aykmar / Josef Eisenhut – 274 Punkte „SG“ – Rang 7

SVÖ Universalsieger 1-3 IGP Bad Hall
IGP-3 Rü: Ivo Aykmar / Josef Eisenhut – 274 Punkte „SG“ – Rang 6

Sonderschau Bad Hall
Gebrauchshundeklasse Rü: Ivo Aykmar / Josef Eisenhut – SG1

ÖKV Leistungssiegerprüfung IGP / 3. FCI IGP WM-Qualifikation für 2019 -VBSÖ in Weißkirchen
IPO 3: Ivo Aykmar / Josef Eisenhut – 250 Punkte „G“ – Rang 26

Ortsgruppenprüfung SVÖ Tulln
IGP IBGH-2: D´Jackson Wagramland / Lydia Zickbauer – 85 Punkte „G“
IGP IGP-1: Madoxx Karner / Uschi Singer – 245 Punkte „G“
IGP IGP-1: Lucy o.A. / Petra Tamler – 233 Punkte „B“
IGP IGP-3: Irvin Ynis Avalach / Josef Früh – 283 Punkte „SG“

Körung Oberwart
Wiederankörung Rü:
Hektor Kämpferherz Lbz / Gabi Wurm
Woody Königshöhle Lbz / Robert Durian

Dreikönigsschau Oberwart
Veteranenklasse: Enrico Karner / Uschi Singer – 1. Platz

SVÖ Schaucup
Nachwuchsklasse Rü: Boromir Nifelsheim / Claudia Spieß – 2. Platz
Nachwuchsklasse Hü: Bellatrix Nifelsheim / Hermann Stoick – 1. Platz
Nachwuchsklasse Hü: Blueberry Nifelsheim / Helge Stoick – 3. Platz
Nachwuchsklasse Hü: Hanni Haus Willerau / Magda Salomon – 9. Platz

Interner Universalsieger 2018
Rang 1: Boromir Nifelsheim / Claudia Spieß
Rang 2: Irvin Ynis Avalach / Josef Früh
Rang 3: Madoxx Karner / Uschi Singer

Körung SVÖ St. Pölten
Gerox Grenzstadt Laa / Manfred Wildauer – Lbz
Irvin Ynis Avalach / Josef Früh – angekört 2019/20

Sonderschau SVÖ St. Pölten
Nachwuchsklasse 6-12 Hü: Hanni Haus Willerau / Magda Salomon – Vvs 7
Nachwuchsklasse 9-12 Rü: Boromir Nifelsheim / Claudia Spieß – Vvs 2
Nachwuchsklasse 9-12 Hü: Bellatrix Nifelsheim / Hermann Stoick – Vvs 1
Nachwuchsklasse 9-12 Hü: Blueberry Nifelsheim / Helge Stoick – Vvs 2

IHA Tulln

Jugendklasse Hü: Bellatrix Nifelsheim / Hermann Stoick – V 1 Jugendbeste
Jugendklasse Rü: Boromir Nifelsheim / Claudia Spieß – V 1 Jugendbester

Jugendliche Hundeführerschau SVÖ Schwechat

Welpen 4-6 Hü: Hanni Haus Willerau / Magda Salomon – Vvs 1
Nachwuchsklasse 9-12 Hü: Bellatrix Nifelsheim / Hermann Stoick – Vvs 1
Nachwuchsklasse 9-12 Hü: Blueberry Nifelsheim / Helge Stoick – Vvs 2
Nachwuchsklasse 9-12 Rü: Boromir Nifelsheim / Claudia Spieß – Vvs 2

BSZS Spital am Phyrn
Nachwuchsklasse 9-12 Rü: Boromir Nifelsheim / Claudia Spieß – Vvs 6

Nachwuchsklasse 9-12 Hü: Bellatrix Nifelsheim / Hermann Stoick – Vvs 10

IHA Oberwart
Jüngstenklasse Hü: Bellatrix Nifelsheim / Hermann Stoick – Vvs 1
Jüngstenklasse Rü: Boromir Nifelsheim / Claudia Spieß – Vvs 1

Sonderschau Fieberbrunn
Nachwuchsklasse 6-9 Hü: Bellatrix Nifelsheim / Hermann Stoick – Vvs 2
Nachwuchsklasse 6-9 Rü: Boromir Nifelsheim / Claudia Spieß – Vvs 3

Sonderschau Mattersburg
Nachwuchsklasse 6-9 Rü: Boromir Nifelsheim / Claudia Spieß – Vvs 2

Nachwuchsklasse 6-9 Hü: Blueberry Nifelsheim / Helge Stoick – Vvs 3

Körung Mattersburg
Neuankörung Rü: Aramis Hopfenbachtal / Eva Hetzel  – angekört 2019/20

Sonderschau Stadlau
Nachwuchsklasse 6-9 Hü: Ulla Karner / Johann Wolf – Vvs 2
Nachwuchsklasse 4-6 Rü: Boromir Nifelsheim / Claudia Spieß – Vvs 1
Nachwuchsklasse 4-6 Rü: Bilbo Nifelsheim / Hermann Stoick – Vvs 3
Nachwuchsklasse 4-6 Hü: Bellatrix Nifelsheim / Hermann Stoick – Vvs 1
Nachwuchsklasse 4-6 Hü: Beast Nifelsheim / Hermann Stoick – Vvs 4
Nachwuchsklasse 4-6 Hü: Blueberry Nifelsheim / Helge Stoick – Vvs 5
LS Gebrauchshundeklasse Rü: Aramis Hopfenbachtal / Eva Hetzel – V 2

Körung Stadlau
Wiederankörung Hü: Josy Karner / Hermann Stoick  – Lbz

Rettungshundeprüfung Trümmer
Amep Vla-Maj Bohemia / Elisabeth Rotter – A/bestanden

ÖGV Perchtoldsdorf
Rallye Obedience 1 Prüfung: Aramis Hopfenbachtal / Eva Hetzel – 82 Punkte/SG
BH BGH 1: Samba Karner / Hans Salomon – 94 Punkte

SVÖ Bundesmeisterschaft Ohlsdorf
Easy Kämpferherz / Josef Eisenhut – 265 Punkte/Rang 12

Perchtoldsdorf
Rallye Obedience Beginner Prüfung: Aramis Hopfenbachtal / Eva Hetzel – 98 Punkte, v bestanden

1. CSHÖ – Clubschau in Ebreichsdorf
Jugendklasse: Austrian High Spirit Donna Dakari / Elisabeth Rotter – V1, Jugendbester, BOS
Offene Klasse: Amep Vla-Maj Bohemia – V1, CACA, BOB, BIS 2

Sonderschau SVÖ Stadlau
Jugendklasse Lsth: Aramis Hopfenbachtal / Eva Hetzel – FH 1/Rang 2

2. FH Cup SVÖ Taukirchen
Aramis Hopfenbachtal / Eva Hetzel – FH 1, Rang 2

Sonderschau Mattersburg
Jugendklasse Lsth: Aramis Hopfenbachtal / Eva Hetzel – 1. Platz / SG 87/91/178 G

FH Cup SVÖ Rohrbach
Aramis Hopfenbachtal / Eva Hetzel – FH 1, Rang 4 / 91/88/179 G

Rallye Obedience Wintercup Turnier Ebreichsdorf
Aramis Hopfenbachtal / Eva Hetzel – 88 Punkte, 8. Platz

SVÖ Stadlau Prüfung
Aramis Hopfenbachtal / Eva Hetzel – FH 1/93 Punkte SG
Easy Kämpferherz / Josef Eisenhut – FH3/95 Punkte SG
Ivo Aykmar / Josef Eisenhut – IPO1 – 98/98/90 V

IHA Tulln
OKL Rü: Ivo Aykmar / Josef Eisenhut – SG 1
JHKL LStH Rü: Aramis Hopfenbachtal / Eva Hetzel – SG 1

Pustertal / Tirol FH 1 Cup Turnier
Aramis Hopfenbachtal / Eva Hetzel – A 94/B89/183 SG, 2. Platz
FH 1  – Cup 2017 Rang 1

Sonderschau Anthering
Gebrauchshundeklasse: Josy Karner / Hermann Stoick – Rang 11, SG

Universalsieger 2017 Aurach
Easy Kämpferherz / Josef Eisenhut – WUSV Universalsieger in Regau, Hü Rang 5 

Leistungssiegerprüfung 2017
Abahatschi Causa Nostre Letitia / Bernhard Ederer – Rang 17

Körung SVÖ Burgenland Süd
Enrico Karner / Uschi Singer – Lbz „A“
Easy Kämpferherz / Josef Eisenhut – Lbz „A“

W/NÖ Landesmeisterschaft
IPO 3: Xap Karner / Josef Früh – 3. Platz
BGH 2: Madoxx Karner / Uschi Singer – 12. Platz
BGH 3: Xsaisa Karner / Hans Salomon – 10. Platz
BGH 3: Ice Walchenwald / Herbert Schwab – 15. Platz
BGH 3: Xanthi Karner / Magda Salomon – 30. Platz
BGH 3: Enrico Karner / Uschis Singer – 32. Platz

Körung SVÖ Stadlau
Cookie Bande / Johann Wolf – Lbz „A“
Gerox Grenzstadt Laa / Manfred Wildauer – 2017/18 „A“
Josy Karner / Hermann Stoick – 2017/18 „A“

ÖKV Staatsmeisterschaft SVÖ Rohrbach
Abahatschi Causa Nostre Letitia / Bernhard Ederer – 265 Punkte, Rang 21

Logo SVÖ
Österr. Verein für Deutsche Schäferhunde
ASVÖ Niederösterreich
Mitglied des ASVÖ